Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 апреля 2019 года В Липецке общественники и полицейские организовали сдачу норм ГТО для школьников

В рамках акции «Вместе ради детей» член Общественного совета при УМВД России по г. Липецку Роман Нижегородов совместно с сотрудниками полиции организовали сдачу норм ГТО для учащихся общеобразовательных школ Правобережного района города Липецка.

К организации и проведению мероприятия присоединился трёхкратный чемпион мира по кикбоксингу, победитель первенства Европы, неоднократный чемпион России, один из самых именитых липецких спортсменов Дмитрий Красичков, а также руководство спортивного комплекса «Сокол».

При подготовке к мероприятию школьникам подробно рассказали, что в себя включает современный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО), что главными целями ГТО являются укрепление здоровья, гармоничное и всестороннее развитие личности, воспитание патриотизма.

После теоретической части ребятам было предложено посоревноваться в беге, подтягивание на перекладине и другие силовые упражнения. На эстафете школьники выкладывались по полной. Ребята, показавшие лучшие спортивные результаты, награждены подарками, подготовленными членом Общественного совета при УМВД России по г. Липецку Романов Нижегородовым.

В завершении мероприятия ребята отправились на экскурсию по спортивному комплексу «Сокол», где посетили зал бокса и вольной борьбы, а также тир.

- Планируем организовывать такие мероприятия постоянно, - рассказал Роман Викторович. - Спортивными мероприятиями и профилактическими беседами мы стараемся настроить молодое поколение на правильный жизненный путь и ведение правильного образа жизни, научить их управлять своими эмоциями, умению уходить от негатива к позитиву и решать конфликтные ситуации не с позиции силы, а пытаться найти приемлемый компромиссный выход. А свою силу и энергию направлять в правильном направлении – достигать спортивных высот и побед.

УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 10:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости