Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 апреля 2019 года В Кишерти сотрудники Госавтоинспекции проверили транспортные средства на соответствие правилам безопасной перевозки детей

Инспекторы Госавтоинспекции Кишертского района совместно с отрядом юных инспекторов движения провели рейд в рамках акции «Без вас не получится!», уделив особое внимание правилам безопасной перевозки детей.

Профилактическое мероприятие состоялось вблизи одной из школ районного центра. В первую очередь полицейские и их юные помощники проверили школьные автобусы, осуществляющие перевозку детей. Они тщательно обследовали транспортные средства на предмет их оборудования ремнями безопасности, позволяющими пристегнуть ребенка.

Не остался без внимания и личный транспорт автолюбителей поселения. Стражи дорожного порядка внимательно осмотрели машины с целью установления соответствия имеющегося оборудования стандартам перевозки маленьких пассажиров. Чтобы водители всегда помнили о необходимости соблюдать правила безопасности, ребята из отряда ЮИД вручили им красочные листовки-памятки с призывом не нарушать правила дорожного движения.

Как отмечают госавтоинспекторы, самый важный из достигнутых результатов – осознание водителями ответственности за безопасность детей на дорогах в целом.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости