Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 апреля 2019 года Полицейские Петрозаводска раскрыли кражу

В Отдел полиции №2 УМВД России по Петрозаводску обратилась 43-летняя горожанка. Она сообщила, что проживает в общежитии в микрорайоне Зарека, и из её комнаты был похищен мобильный телефон стоимостью 9 000 рублей. Заявительница не представляла, кто мог это сделать, но упомянула, что не всегда закрывает комнату на ключ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого, 34-летнего приятеля потерпевшей. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. По версии следствия, данный гражданин, находясь в гостях у заявительницы, похитил мобильный телефон, а затем сбыл его за 6 000 рублей. Вырученные от незаконной сделки средства он потратил на алкогольные напитки и закуску. Примечательно, что до момента установления правоохранителями его причастности к краже, он продолжал общаться с потерпевшей как ни в чём не бывало.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Фигурант находится под подпиской о невыезде

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости