Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 апреля 2019 года «Шагающий автобус» вышел на дороги Волжского района

В Волжском районе сотрудники Госавтоинспекции провели с малышами Эмековской основой школы пропагандистскую акцию «Шагающий автобус».

Чтобы помочь ребятам научиться правильно ориентироваться в улично-дорожной сети, инспектор отделения по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл Петр Николаев познакомил мальчишек и девчонок с особенностями организации дорожного движения в районе школы, рассказал о самых распространенных «дорожных ловушках» и познакомил ребят с дорожными знаками, которые должен знать каждый пешеход.

«Шагающим автобусом» школьники в сопровождении автоинспектора и преподавателя прошли через пешеходный переход, при этом каждый из детей убедился в том, что водители их пропускают. Второклассники повторили не только правила безопасности для пешеходов, но и усвоили требования ПДД для велосипедистов. После такого практического занятия дети получили в подарок световозвращающие браслеты и радостные воспоминания, которые надолго останутся в памяти у юных пешеходов.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 11:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости