Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 апреля 2019 года Челябинскими полицейскими в рамках проведения оперативно-розыскного и профилактического мероприятия «Алкоголь» выявлены факты незаконной реализации алкогольной продукции

В рамках проведенных на территории города Челябинска мероприятий по выявлению и пресечению преступлений в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Челябинску выявлен склад с алкогольной продукцией известных торговых марок с признаками контрафактности.

Полицейскими установлено, что данная продукция принадлежит ранее не судимым местным жителям, 1976 и 1985 годов рождения, которые приобрели, хранили и реализовывали ее индивидуальным предпринимателям для последующей продажи в различных торговых точках на территории города Челябинска.

По заявлениям представителей компаний правообладателей торговых марок в отделе полиции «Ленинский» Управления МВД России по городу Челябинску возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Сумма ущерба, причиненного правообладателям торговых марок, составила около 1,5 млн. рублей.

Всего с указанного склада полицейскими изъято около 70 тысяч единиц алкогольной продукции. Изъятая продукция направлена на экспертизу.

В отношении обоих подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Также полицейскими за прошедшие сутки выявлено 12 административных правонарушений в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе девять, предусмотренных частью 3 ст. 14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях, 2 – частью 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ и одно правонарушение, предусмотренное частью 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ.

Мероприятия по выявлению фактов преступной деятельности в сфере реализации алкогольной продукции продолжаются.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 14:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости