Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

25 апреля 2019 года В Новгородской области сотрудники полиции спасли на пожаре двух женщин

В группе «Подслушано Малая Вишера» в социальной сети «ВКонтакте» опубликовано письмо о спасении на пожаре сотрудниками полиции двух жительниц районного центра. В нем говорится о выражении огромной благодарности сотрудникам полиции, которые дежурили в ночь с субботы на воскресенье и, проезжая мимо горящего дома, спасли от смерти находящихся внутри женщин. Автор письма пишет: «Мы не знаем их имена, но думаю, кто-то знает этих ребят. Это два героя нашего времени. Спасибо вам ребята! Дай Бог здоровья вам и вашим семьям».

Публикуем подробности самоотверженного поступка двух полицейских.

В ночное время сотрудники ДПС ГИБДД ОМВД России по Маловишерскому району старший лейтенант полиции Юрий Воцкий и лейтенант полиции РизванФаттахов, находясь на маршруте патрулирования, обнаружили сильный пожар, полыхавший в одноэтажном многоквартирном доме на улице Революции районного центра.

Доложив о случившемся в дежурную часть полиции, патрульные незамедлительно направились к горящему дому. Увидев, что вход в здание уже охвачен огнём, автоинспекторы включили на патрульном автомобиле звуковые спецсигналы, чтобы разбудить тех, кто мог находиться внутри, а сами через окна начали осматривать квартиры. Вскоре в одной из комнат полицейские заметили женщину. Так как выход из дома был отрезан пожаром, Юрий Воцкий выбил оконную раму и помог ей выбраться на улицу. Выяснив у спасённой, что в другой квартире должна находиться её соседка, полицейские разбили окно и увидели внутри пожилую женщину, которая от воздействия стресса, огня и дыма уже не могла самостоятельно выбраться наружу из объятого пламенем помещения. Не медля ни секунды, Юрий Воцкий и Ризван Фаттахов проникли внутрь и на руках вынесли потерпевшую из эпицентра пожара.

К моменту приезда на место происшествия сотрудников МЧС жилой дом был полностью охвачен пламенем, а его кровля начала обрушаться. Для полного тушения пожара огнеборцам понадобилось ещё несколько часов. В настоящее время сотрудниками полиции и МЧС проводится проверка случившегося, и выясняются причины возникновения пожара.

Добавим также, что в эту ночь полицейские спасли от гибели не только двух женщин, но и собаку одной из них. Танаходилось на привязи в вольере, расположенном в непосредственной близости от горящего дома. Не имея инструментов, стражи правопорядка руками разорвали ограждение из металлической сетки и вывели перепуганное животное на безопасное расстояние.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 12:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости