Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

25 апреля 2019 года В Астрахани пресечена деятельность Интернет-магазина по продаже синтетических наркотиков

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Астрахани в Трусовском районе задержана 45-летняя местная жительница, делавшая закладки на территории гаражного кооператива. Она была застигнута полицейскими врасплох во время фотофиксации тайника. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

Подозреваемая сообщила оперативникам о том, где успела сделать ещё 8 закладок. Она призналась, что создала свой Интернет-магазин для реализации как разовых доз, так и оптовых партий. По месту жительства задержанной, где она проживала со своими двумя детьми, и в принадлежащем ей гараже было изъято более 1,2 кг запрещенных веществ. Как установили в Экспертно-криминалистическом центре, это так называемые, «соль» и «спайс».

Следственными органами городской полиции в отношении астраханки, подозреваемой в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело. Ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За данное преступление законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет со штрафом в размере до 1 млн. рублей.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 13:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости