Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 апреля 2019 года В Полярных Зорях сотрудниками полиции задержан подозреваемый в ограблении женщины

В дежурную часть отдела полиции обратилась за помощью жительница Полярных Зорей. Женщина сообщила, что его только что ограбили.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции 40-летняя потерпевшая рассказала, что в вечернее время к ней в квартиру позвонил знакомый мужчина. Как только женщина открыла дверь, злоумышленник резко оттолкнул хозяйку и прошел в одну из комнат, где путем открытого доступа, похитил ее мобильный телефон. После чего скрылся с места происшествия.

По полученным приметам, полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался нигде не работающий местный житель, 1978 года рождения.

Сотрудниками уголовного розыска злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Мужчина сознался в содеянном и рассказал, что похищенный мобильный телефон планировал продать, а вырученные средства потратить на спиртное. Реализовать задуманное он не успел, так как был задержан полицейскими.

В отношении жителя Полярных Зорей возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». За совершение подобного деяния предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Полярнозоринский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 12:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости