Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 апреля 2019 года В Тюмени сотрудники полиции в рамках операции «Дети России-2019» провели встречу с учащимися школ города

В рамках профилактического мероприятия «Дети России - 2019» сотрудники УМВД России по городу Тюмени провели встречу для школьников областной столицы. В ходе мероприятия юные гости посетили Центр управления нарядами УМВД России по г. Тюмени и познакомились с работой сотрудников полиции.

Ребятам наглядно показали работу оперативных дежурных, сотрудников службы «02», рассказали о количестве ежесуточных объемов информации, которая поступает от граждан и какие предусмотрены меры реагирования на сообщения. На конкретных примерах присутствующим рассказали о возможностях системы «Безопасный город» и ее роли в раскрытии преступлений, а также показали, каким образом осуществляется организация работы, как ведется поиск автомобилей, как в работе правоохранительным органам помогает система видеонаблюдения.

В продолжение встречи школьникам напомнили о правовой ответственности, об ответственности за противоправные деяния в различных сферах, вреде употребления запрещенных препаратов и важности ведения законопослушного и здорового образа жизни.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 14:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости