Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 апреля 2019 года За серию дачных краж полицейскими задержан житель Мичуринска

За минувшие сутки раскрыта серия дачных краж, совершенная ранее. 9 апреля в дежурную часть полиции г. Мичуринска поступило сообщение о краже. На полученный сигнал в дачное сообщество «Мичуринец» выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую женщину, из дачи которой пропал садовый инвентарь и бытовые приборы. Осмотр помещения выявил, что злоумышленник проник в дачный дом, взломав дверной замок. Эксперты-криминалисты изъяли с места претупления следы пальцев рук и обуви злоумышленника.

Опрос соседей показал, что в ближайших дачах произошли аналогичные кражи, также похищены бытовые приборы, садовый инвентарь и металлолом. В ходе проведенных оперативных мероприятий и розыска полицейскими задержан мичуринец 1972 г. р., который ранее был судим за схожие преступления. Сотрудники полиции провели обыск по месту жительства задержанного, изъята часть похищенных предметов, остальное мужчина успел продать.

В настоящее время ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, возбуждено уголовное дело по п. «А» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники полиции рекомендуют соблюдать меры предосторожности. Чаще проверяйте свои дачи, не оставляйте на садовом участке инвентарь и другое ценное имущество, устанавливайте высокие заборы, надежные дверные замки и решетки на окна, что затруднит злоумышленникам доступ к имуществу. Только соблюдение мер предосторожности и вышеперечисленных рекомендаций поможет избежать неприятностей.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 12:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости