Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 апреля 2019 года Сотрудники отделов ГИБДД ОМВД России по г. Миассу и по Аргаяшскому району провели мероприятия в рамках кампании «Без вас не получится!»

Масштабная социальная компания «Без вас не получится» проходит по всей стране. Акция направлена на привлечение внимания к детскому травматизму в дорожно-транспортных происшествиях. В рамках акции сотрудники отделов ГИБДД ОМВД России по г. Миассу и по Аргаяшскому району провели профилактические мероприятия.

Сотрудники Госавтоинспекции Миасса совместно с представителями добровольной народной дружины «Контроль», отряда ЮИД «Светофорик», активных групп «родительского дорожного патруля» вышли на оживленную улицу, чтобы напомнить участникам дорожного движения о соблюдении правил безопасности на дорогах. В ходе акции дети раздавали листовки водителям и призывали не совершать правонарушения на проезжей части, уважительно относиться к пешеходам. Сотрудники ГИБДД акцентировали внимание взрослых на том, что они являются примером для детей, поэтому необходимо внимательно следить за своими действиями и поступками, не нарушать ПДД. Также госавтоинспекторы напомнили школьникам, что переходить проезжую часть можно в специально отведенных местах, обозначенных дорожными знаками и пешеходными переходами, и не забывать использовать на одежде светоотражающие элементы.

«Родительский дорожный патруль» помогал ученикам переходить дорогу, раздавал листовки «Без вас не получится» и памятки для родителей – водителей и пешеходов о правилах поведения на дороге.

Ребята из отряда ЮИД обновили надпись у пешеходного перехода возле школы, напоминающую родителям о том, что переходя дорогу, необходимо брать ребенка за руку. А пешеходам напомнили, что при переходе проезжей части нужно отвлечься от телефона и снять наушники.

В рамках всероссийской кампании «Без вас не получится!» сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Аргаяшскому району провели беседу с воспитанниками старших и подготовительной группы в детском саду № 56 села Кулуево. Лейтенант полиции Владислав Ахмеджанов и старший сержант полиции Азат Фаткуллин посредством игры «Красный, жёлтый, зелёный» рассказали детям о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснили правила езды на велосипеде.

Инспекторы полиции отметили, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 15:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости