Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 апреля 2019 года Ставропольские автоинспекторы и медики проводят совместные рейды по профилактике нетрезвого вождения

Сотрудники специализированной роты ДПС и Центра медицины и катастроф Ставропольского края провели рейд по профилактике нетрезвого вождения. Местом проведения акции стал Темнореченский пост Шпаковского района.

Для участия в мероприятии привлечено несколько патрульных экипажей и спецавтомобиль медицинской службы. Это позволило за два часа совместной работы проверить максимальное число автолюбителей на наличие алкогольного, либо наркотического опьянения.

Так, в рамках рейда два водителя отказались от прохождения медосвидетельствования. На них составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. Нарушителям грозит лишение права управления транспортными средствами на срок до 2 лет и штраф в сумме 30 тысяч рублей.

Кроме того, в ходе мероприятия один автолюбитель уличен в управлении транспортным средством без регистрационных знаков, а два водителя находились за рулем без документов. Также семь автомобилей избавлены от тонировочного покрытия на стеклах, 27 водителей привлечены к ответственности за не пристёгнутые ремни безопасности, а пять автолюбителей – за перевозку детей без детских удерживающих устройств.

Сотрудники Госавтоинспекции намерены и в дальнейшем проводить подобные мероприятия с привлечением сотрудников Центра медицины и катастроф Ставропольского края.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости