Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 апреля 2019 года В Вологодской области инспекторы отдельной специализированной роты ДПС задержали водителя находившегося в состоянии опьянения

Наряд отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Вологодской области в составе инспекторов ДПС лейтенанта полиции Михаила Майорова и лейтенанта полиции Дениса Перевалова нес службу по обеспечению безопасности дорожного движения в Грязовецком и Междуреченском районах.

Около 21:00 на автодороге Илейкино-Шуйское госавтоинспекторы обратили внимание на самоходное транспортное средство. Применяя специальные световые и звуковые сигналы, сотрудники ГИБДД потребовали от водителя остановиться. Но, игнорируя законные и неоднократные требования полицейских, водитель продолжил дальнейшее движение. В какой-то момент самоходная машина остановилась. Инспектор ДПС Михаил Майоров вышел из служебного автомобиля и направился к водителю. В это время транспортное средство вновь начало движение. Госавтоинспектор побежал за самоходной машиной, пытаясь остановить ее на ходу.

Проехав некоторое расстояние, самоходная машина съехала в кювет и остановилась. Сотрудники отдельной специализированной роты ДПС задержали водителя. Им оказался житель г. Вологды 1955 г.р. Во время беседы с мужчиной полицейские обратили внимание, что у водителя имелись признаки опьянения. Отказавшись от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, вологжанин подтвердил подозрения полицейских.

В отношении вологжанина инспекторы ДПС составили административные материалы по ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра» и по ч. 2 ст. 12.25 «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства». Санкции данных статей предусматривают наказание в виде наложения административного штрафа в размере от 500 до 800 рублей. Также в отношении водителя самоходной машины был составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.26 «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет и наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 13:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости