Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 апреля 2019 года Жительница Чебоксар перевела иностранному жениху, обещавшему перебраться на постоянное место жительство в Россию, почти 11 000 долларов США

С мужчиной, представившимся генерал-майором миротворческих сил ООН, она познакомилась на одном из сайтов знакомств. Переписка с представительным мужчиной длилась несколько месяцев. Затем он предложил продолжить отношения на другом уровне и переехать в нашу страну. 53-летней потерпевшей он сообщил, что по партнерской программе «сначала в нашу страну въедет его багаж, после его активации, приедет и он». Денег на эти цели у генерал-майора не оказалось, он предложил женщине оплатить все затраты, потом при встрече обещал все компенсировать сполна. В итоге чебоксарска под различными предлогами перевела злоумышленнику почти 11 000 долларов США, практически всю эту сумму она получила, оформив в банке кредит.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2. ст. 159 Уголовного розыска РФ. Для установления обстоятельств и личности подозреваемого проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

МВД по Чувашской Республике настоятельно рекомендует быть менее доверчивыми в общении с незнакомцами и прежде чем расставаться с денежными средствами, перепроверять поступающую информацию.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 14:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости