Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 апреля 2019 года В рамках межведомственной операции «Дети России-2019» полицейские провели групповую профилактическую беседу с подростками

Сотрудниками Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Самарской области в рамках 1 этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2019» проведена групповая профилактическая беседа с подростками, содержащимися в центре.

В ходе встречи сотрудники полиции организовали встречу со специалистом – психологом областного детского наркологического диспансера Михаилом Сидориным, который рассказал детям о видах наркотических веществ, их воздействии на организм и рассказал, как негативно и пагубно они влияют на социальную жизнь подростков. После лекции ребята активно задавали вопросы о том, что делать, если заметили факт распространения наркотиков в школе, как действовать в таких случаях и куда обращаться. На все вопросы школьники получили исчерпывающие ответы и записали номера телефонов для обращения в полицию.

Основная цель проведенного мероприятия направлена на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление и пресечение фактов их вовлечения в преступную деятельность, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях употребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

Баландин Владислав, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости