Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 апреля 2019 года В рамках акции «Вместе против мошенников!» полицейские продолжают проводить с жителями Смоленска профилактические беседы

Сотрудники УМВД России по городу Смоленску в рамках профилактической акции «Вместе против мошенников!» рассказали жителям города об уловках мошенников и о мерах защиты от таких действий.

Так сотрудники полиции посетили военный комиссариат города, провели беседу в Администрации Промышленного района, а также посетили места скопления наибольшего количества людей –крупные сетевые гипермаркеты.

В ходе общения с полицейкими граждане узнали о наиболее распространенных схемах мошеннических действий: визиты домой, телефонные звонки и SMS-сообщения с заведомо ложной информацией, интернет-мошенничество.

Жителям города были даны рекомендации по правилам безопасного поведения, соблюдение которых может помочь не стать жертвой мошенников, а также были разобраны конкретные ситуации по основным правилам бдительного поведения дома и на улице.

Сотрудники полиции раздавали жителям тематические памятки с рекомендациями, где подробно расписаны различные способы, которыми пользуются мошенники и указаны номера телефонов полиции и «телефона доверия».

Участковые уполномоченные полиции просят граждан быть предельно бдительными и осторожными. Если Вы стали жертвой подобного преступления, обязательно обращайтесь с заявлением в полицию. Ведь вовремя поступивший сигнал о деятельности мошенников поможет правоохранительным органам быстрее выйти на их след и предотвратить новые преступления.

Жители города благодарили полицейских за внимательное отношение и пообещали поделиться этой информацией со своими родными и близкими.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 12:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости