Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

25 апреля 2019 года В Черкесске открыли мемориал погибшим сотрудникам ОВД

Памятник посвящен 12 сотрудникам органов внутренних дел, служившим в Отделе МВД России по г. Черкесску и отдавшим свои жизни в борьбе с преступностью на защите спокойствия жителей города.

На открытие мемориала, который установлен перед зданием Отдела, прибыли министр внутренних дел по КЧР Игорь Трифонов, руководители из аппарата Министерства, личный состав Отдела, родные и близкие погибших сотрудников.

- Наши товарищи на века вписали свои имена в историю Министерства внутренних дел, отдавши жизни во имя спасения граждан, поддержание мира и спокойствия. Защита семей погибших сотрудников, увековечивание их памяти являются для нас делом чести. Мы восхищаемся мужеством и стойкостью матерей, отцов, жен, сестер, братьев, которые несут бремя утраты вместе с нами. Однако это не только скорбь о погибших, но и гордость за совершенные ими подвиги во имя благополучия нашего Отечества, - сказал на торжественном мероприятии министр Игорь Трифонов.

С трогательными речами также выступили председатель Совета ветеранов МВД по КЧР Юрий Темрезов, родные и близкие погибших сотрудников.

Право открытия мемориала сотрудникам Отдела МВД России по г. Черкесску, погибшим при выполнении служебного долга, было предоставлено министру Игорю Трифонову, начальнику Отдела МВД России по г. Черкесску Ойдуру Эльканову, родственникам погибших сотрудников.

В завершение мероприятия состоялось возложение венков и цветов к мемориалу.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 14:24 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости