Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 апреля 2019 года Сотрудники полиции обсудили вопросы профилактики наркомании и асоциального поведения с подростками Октябрьского района

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2019» сотрудниками УНК МВД по Республике Мордовия совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних ОП № 1 УМВД России по го Саранск проведены профилактические информационно-образовательные площадки среди учащихся Октябрьского района го Саранск.

Ребятам рассказали о целях и задачах проведения операции, напомнили номера телефонов доверия правоохранительных органов и учреждений здравоохранения. Совместно были рассмотрены медицинские, социальные и правовые аспекты наркомании, а также негативные последствия употребления наркотических средств для организма человека.

Кроме того, школьникам правоохранители разъяснили ответственность, предусмотренную законодательством РФ в сфере незаконного оборота наркотиков.

Вместе с тем, организаторы операции не забыли о профилактике по противодействию мошенничеств и о мерах недопущения в отношении них противоправных деяний. Закрепили беседу тематическими видеороликами.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 14:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости