Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 апреля 2019 года В Оршанском районе проходит Антинаркотический десант «Жить! Любить! Верить!»

Антинаркотический десант продолжает мероприятия в районах республики.

Основная цель акции – объединение усилий представителей всех субъектов наркопрофилактики и реализация совместных мероприятий в районах республики. Команда специалистов объезжает районы республики и организует на местах антинаркотические лекции, беседы, тренинги, квесты для различных целевых аудиторий: представителей администрации МО, педагогов, родительской общественности, учащихся школ, студентов ссузов и несовершеннолетних, так называемой «группы риска».

Местом проведения был выбран Оршанский район, который занимает третье место в республике по показателю болезненности наркоманией. На сегодняшний день на территории района уже проведен ряд профилактических мероприятий, которыми охвачены различные целевые аудитории.

В первую очередь проведено заседание Антинаркотической комиссии муниципального образования «Оршанский муниципальный район», в котором приняли участие глава администрации района, члены комиссии, главы поселений, руководители крупных организаций и представители Антинаркотической комиссии Республики Марий Эл. Участники обсудили наркоситуацию, сложившуюся на территории Оршанского района и остановились на проблемах, возникающих в вопросах взаимодействия и профилактики наркомании.

При поддержке члена Общественного совета при МВД, ректора Марийского государственного университета Михаила Швецова студенты вуза и представители движения «Волонтеры-медики» организовали антинаркотический тренинг «Выбор». Кроме того, ими были продемонстрированы химические опыты, наглядно показывающие последствия употребления психоактивных веществ.

Сотрудники полиции провели встречи с представителями трудовых коллективов района, где провели интерактивные беседы об актуальности проблемы наркомании и последствиях общения с наркотиками. Кроме того, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл совместно с психологами провели лекции для педагогов района. С несовершеннолетними «группы риска» и их родителями провели работу специалисты Центра психолого-педагогической помощи «Доверие».

Работа десанта продолжается. В ближайшее время для школьников Оршанского района будет показан спектакль «Блин-2». А еще одно крупное мероприятие пройдет на базе Оршанского многопрофильного колледжа им. И.К. Глушкова.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 15:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости