Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 апреля 2019 года В Кировграде прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению паспортов гражданина РФ лицам, достигшим 14-летнего возраста

24 апреля 2019 года в МАУ ДК Металлург г. Кировграда собрались дети и их родители.

Поздравить девчонок и мальчишек с получением первого и самого важного документа в своей жизни пришли депутат городской Думы Кировградского городского округа Тарасиков Владислав и председатель Кировградской городской территориальной избирательной комиссии Морозова Елена.

Нужно отметить, в зале царило волнение. Четырнадцатилетние подростки, которых теперь можно назвать полноправными гражданами РФ, впервые в своей жизни становятся виновниками мероприятия подобного масштаба. В их честь сегодня звучат добрые напутствия и слова поздравлений, для них подарки и пожелания.

- Вы сегодня получаете свой главный в жизни документ – паспорт. И с этого момента носите гордое звание Гражданина РФ. Мы искренне поздравляем вас, ребята, с этим значимым событием, желаем, чтобы всё у вас в жизни сложилось благополучно. И мы очень надеемся, что вы отучитесь в школе, получите достойное образование в учебном заведении и вернётесь в свой родной город Кировград уже квалифицированными специалистами.

Под аплодисменты присутствующих паспорта вручила начальник отделения по вопросам миграции МОтд МВД России «Кировградское» капитан полиции Плюснина Ольга, после чего подростки расписались в документах.

С этого момента это уже не маленькие девочки и мальчики, это достойные представители нашего общества. Впереди у них много радостных и важных событий в жизни, ещё многому предстоит удивляться и восхищаться. Но вручение первого паспорта случается в жизни лишь однажды. И ребятам мы желаем всегда помнить, что они – большая надежда страны – Великой России, — её светлое будущее!

МОтд МВД России «Кировградское»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 17:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости