Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 апреля 2019 года Сотрудники надымской Госавтоинспекции познакомили родителей с социальной кампанией «Без вас не получится»

Организаторами мероприятия выступили полицейские и педагогический коллектив детского сада. При проведении очередного собрания родительского клуба воспитатели совместно с автоинспекторами напомнили о важности заботы о здоровье и безопасности детей. Забота со стороны родителей должна выражаться не только в обучении ребенка правилам и нормам здорового образа жизни, но и в обеспечении максимально безопасного пребывания ребенка в салоне транспортного средства.

Сотрудники Госавтоинспекции продемонстрировали социальный ролик кампании, обратив внимание на основные цели и задачи нового социального проекта. Затем для семейных команд организована эстафета, сочетающая в себе проверку знаний детьми значения сигналов светофора и умений родителей и дошкольников действовать совместно в команде. Автоинспекторы на протяжении эстафеты следили за действиями участников команд в соответствии с сигналами светофора. Кроме этого, в поддержку социальной кампании «Без вас не получится» все участники мероприятия сделали общую фотографию на фоне плаката кампании.

В Госавтоинспекции полагают, что практика привлечения семейных команд при проведении профилактических мероприятий, направленных на обсуждение важности правил безопасной перевозки юных пассажиров, позволит изменить ситуацию с детским дорожно-транспортным травматизмом.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 17:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости