Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 апреля 2019 года Сотрудники полиции в Оренбурге возбудили уголовное дело по факту незаконного хранения взрывчатых веществ

В рамках оперативно-разыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Оренбургское» отрабатывалась информация о причастности гражданина к противоправной деятельности.

По результатам полученных сведений сотрудниками полиции, при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии по Оренбургской области, в городе Оренбурге на проспекте Гагарина был задержан автомобиль такси. В ходе проведенного осмотра у пассажира был обнаружен и изъят предмет, похожий на гранату. Саперами ОМОН запал был отделен от гранаты для безопасной транспортировки и передан сотрудникам полиции.

По результатам исследования установлено, что данный предмет является ручной осколочной гранатой Ф1, которая относится к категории боеприпасов.

По данному факту в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов», максимальным наказанием за данные деяния предусмотрено до 4 лет лишения свободы.

Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей ст. , освобождается от уголовной ответственности по данной ст. . Не может признаваться добровольной сдачей предметов, указанных в настоящей ст. , а также в ст. х 222.1, 223 и 223.1 настоящего Кодекса, их изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 15:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости