Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 апреля 2019 года Полицейскими Межгорья раскрыта кража из квартиры

Пока хозяин жилья был в командировке в его квартире побывали воры.

Сотрудники Отдела МВД России по городу Межгорье по горячим следам задержали двух подозреваемых, совершивших кражу из квартиры. Квартира долгое время пустовала так, как ее хозяин работал вахтовым методом в другом регионе. Стражи порядка сообщили потерпевшему о совершенном преступлении в его доме, пока тот отсутствовал.

По предварительным данным, у 36-летнего мужчины появился умысел похитить что-нибудь ценное из квартиры своего соседа. Злоумышленник знал, что его знакомый работает в другом регионе и поэтому дом абсолютно пуст. В свои криминальные действия он вовлек приятеля. Помещение, куда они решили попасть, находилось на втором этаже. Через подъездное окно они забрались на козырек, оттуда перепрыгнули на балкон. Дверь в квартиру была приоткрыта. В первый раз злоумышленники похитили электроинструменты, а в следующий приход похитили телевизор. Похищенные предметы продали.

Полицейскими городского отдела полиции подозреваемые были задержаны. Ими оказались 36 и 43-летние местные жители. Мужчины признались в содеянном. Сумма причиненного ущерба составила более 10 тысяч рублей. Предполагаемый идейный вдохновитель кражи 36-летний горожанин арестован.

По фактам краж в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 17:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости