Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 апреля 2019 года Специалисты отдела по вопросам миграции в Черноморском районе консультируют граждан о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде

Сотрудники подразделения по вопросам миграции, а также специалист группы информационного обеспечения ОМВД России по Черноморскому району провели консультационную встречу с местными жителями, пришедшими на прием. Мероприятие организовано в рамках всекрымской акции МВД по Республике Крым «Госуслуги – это проще, чем кажется».

Ведущий специалист-эксперт отдела по вопросам миграции ОМВД России по Черноморскому району Алина Дейнега рассказала присутствующим о преимуществах использования Единого портала оказания государственных услуг в системе МВД РФ. Она сообщила, что использование этого интернет-ресурса приводит к простоте и удобству получения услуги — нет необходимости посещать учреждения лично, а также выходить из дома или покидать рабочее место. Кроме того, речь идет о быстроте получения услуг — получение результата за меньшее время. Также преимуществом является сокращение количества требуемых для получения услуги документов и возможность отслеживать статус поданных запросов. Помимо этого, у пользователя есть возможность в любое время мгновенно обратиться в службу поддержки, в том числе и через интернет, в случае возникновения трудностей.

«Любой гражданин вправе обратиться в МФЦ, взяв с собой паспорт и СНИЛС, и специалисты центра поддержки помогут зарегистрироваться на сайте госуслуг и начать пользоваться порталом», - отметила старший специалист отдела по вопросам миграции ОМВД России по Черноморскому району Надежда Буравцова.

Кроме того, старший специалист группы информационного обеспечения младший лейтенант внутренней службы Мариана Абарёнова настоятельно порекомендовала пользоваться Единым порталом государственных услуг, поскольку это еще и выгодно, ведь оплачивать государственную пошлину можно будет со «скидкой» в 30%.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 15:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости