Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 апреля 2019 года В Медвежьегорском районе возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты на лося

В дежурную часть Отдела МВД России по Медвежьегорскому району обратился представитель охотничьего хозяйства и сообщил, что обнаружил в лесу неподалёку от деревни Кефтеницы останки лося.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, в ходе осмотра извлекла из останков убитого животного пулю. Сотрудники уголовного розыска предположили, что шкура и голова зверя были оставлены в лесу неслучайно. Было принято решение дождаться охотника. К месту разделки туши пришел мужчина, которого полицейские задержали. При нём был охотничий карабин, но никаких разрешающих охоту документов предоставлено не было.

Его личность была установлена, им оказался 43-летний житель Московской области. Задержанный отказался давать какие-либо пояснения. Проведенная в дальнейшем баллистическая экспертиза подтвердила, что выстрел был совершён из оружия, принадлежащего именно этому гражданину.

Под давлением улик он сознался в содеянном и пояснил, что приехал в Карелию для охоты и арендовал гостевой дом. В один из дней ему удалось добыть лося. Мужчина оставил часть туши, чтобы приманить медведя.

Ущерб превысил 400 000 рублей.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 258 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Следствие продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 15:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости