Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 апреля 2019 года Сотрудники Отдела МВД России по Аргаяшскому району приняли участие в проведении оборонно – спортивной игры «Во славу Отечества»

На базе Кулуевской средней общеобразовательной школы Аргаяшского района прошла оборонно – спортивная игра «Во славу Отечества», целью которой являлось гражданско-патриотическое воспитание молодежи, пропаганда и популяризация основ безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни.

Мероприятие началось с общего построения и доклада о готовности команд.

С приветственным словом к участникам игры обратились представители Аргаяшского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Мударис Сиражетдинов, руководитель Управления образования Ильяс Сафиуллин и начальник по работе с личным составом подполковник внутренней службы Рудита Хайрзаманова.

На общем построении в торжественной обстановке двое молодых сотрудников полиции; младший лейтенант внутренней службы Розалина Шафикова и младший сержант полиции Артур Мухаметгалин приняли присягу органов внутренних дел.

Рудита Хайрзаманова отметила, что принимая присягу на верность РФ и её народу, полицейские берут на себя обязанность по защите личности, общества и государства от противоправных посягательств. В своей напутственной речи она призвала сотрудников органов внутренних дел при несении службы строго соблюдать принципы законности и дисциплины, стремиться к максимально эффективному применению полученных знаний и навыков. Никогда не забывать слова, которыми заканчивается присяга: «Служу России, служу Закону».

На мероприятии присутствовали около 200 человек - учащиеся школ Аргаяшского района. Участники проходили испытания на девяти различных этапах, среди которых преодоление лабиринта и метание гранаты, элементы пожарно – прикладного спорта, вязание туристических узлов, оказание первой медицинской помощи, разборка и сборка автомата Калашникова, огневая подготовка, скоростное преодоление «мышеловки», переправа по горизонтальной веревке и скоростное надевание средств индивидуальной защиты.

Команды победителей были награждены грамотами и призами.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 17:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости