Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

25 апреля 2019 года Владикавказские полицейские в течение дежурных суток раскрыли кражу автомобиля

Сотрудникамкриминального блока Управления МВД России по г. Владикавказ понадобилось всего несколько часов, чтобы найти и вернуть владельцу угнанный автотранспорт.

В полицию с заявлением обратился 34-летний молодой человек. Он рассказал, что пропажу своего автомобиля «ВАЗ-2109» заметил в 11 часов утра. Потерпевший припарковал на ночь свой автомобиль, как обычно, во дворе возле дома по ул. Бзарова. Владелец и подумать не мог, что его машину могут угнать, поэтому и не пользовался охранной сигнализацией. Кроме того, парень по невнимательности забыл закрыть багажник, чем и воспользовались злоумышленники.

Полицейские, прежде всего, установили маршрут следования автомашины. Были изучены записи видеокамер, находящихся на ближайших к месту угона зданиях. Автомашина выехала по направлению ст. Архонской. Полицейские также изъяли запись видеокамеры, расположенной на фасаде одного из супермаркетов, где отчетливо видно трех человек, садящихся в угнанный автомобиль.

Стражи правопорядка провели дворовой обход, опросили жителей ст. Архонской, и выяснили в каком домовладении могут находиться указанные молодые люди. Спустя несколько часов в ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники были установлены и задержаны. Ими оказались молодые люди в возрасте 18-ти, 19-ти и 23-ти трех лет.

Молодые люди дали признательные показания и пояснили, что проникнуть в автомобиль они смогли через багажник, и завели его с помощью проводов и взлома замка зажигания. Кроме того, они успели перекрасить части машины с помощью аэрозольного баллончика и заменить автомобильные номера.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 уголовного кодекса РФ «Кража».

Сотрудники полиции вновь обращаются к жителям города с просьбой быть внимательнее. Позаботьтесь о сохранности своего имущества: не оставляйте автотранспорт открытым, даже если вы отходите на короткое время. Всегда закрывайте все окна и двери в автомобиле, в том числе багажник, и не забывайте ценные вещи на видных местах. Включайте сигнализацию и паркуйте свой транспорт в хорошо освещенном месте.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 15:53 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости