Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 апреля 2019 года Подполковник полиции Олег Тарасов принял участие в радиоэфире

По словам подполковника Тарасова, «за 1 квартал 2019 года на территории Нижегородской области зарегистрировано 218 фактов хищений с банковских карт граждан путем получения их реквизитов по телефону».

Основной темой обсуждения в программе «Открытая студия» 24 апреля 2019 года на волнах радиокомпании «ВестиFM» стали «Мошенничества с банковскими картами».

В прямом радиоэфире с 18.10 до 18.45 принял участие и.о. начальника 5 отдела УУР ГУ МВД России по Нижегородской области подполковник полиции Олег Тарасов, он рассказал, слушателям радио, как не стать жертвой мошенников и какие основные схемы хищения денежных средств они используют.

«Мошенниками разработана убедительная схема обмана, согласно которой они, представляясь сотрудниками службы безопасности банка, в ходе телефонного общения получают от граждан сведения о реквизитах банковской карты и впоследствии похищают с неё денежные средства потерпевшего», - отметил представитель полиции.

В прямом эфире радиовещания Олег Тарасов обратился ко всем слушателям: «Убедительная просьба к гражданам, будьте бдительны и никому не сообщайте реквизиты своей банковской карты по телефону или в сети Интернет».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-59-22

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 16:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости