Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 апреля 2019 года В Казани стартовал семинар-совещание представителей антинаркотических комиссий Приволжского федерального округа

В его работе принимают участие представители МВД России, министерства просвещения РФ, министерства науки и высшего образования РФ, Федеральной таможенной службы, ФСИН и Федерального агентства по делам молодежи России, а также Антинаркотических комиссии в ПФО и в Республике Татарстан, субъектов ПФО, а также Астраханской и Иркутской областей, Краснодарского края.

Приветствовали участников семинара заместитель начальника Управления межведомственного взаимодействия ГУНК МВД России Вячеслав Батурин и руководитель аппарата антинаркотической комиссии в Республике Рустем Кадыров.

Представитель МВД России отметил, что в субъектах РФ наработан огромный опыт по реализации государственной антинаркотической политики, которым необходимо делиться и использовать с учетом особенностей регионов.

В свою очередь Рустем Кадыров подчеркнул, что только в тесном межведомственном и межрегиональном взаимодействии можно успешно противостоять незаконному обороту наркотиков. Он выразил уверенность, что семинар-совещание пройдет в динамичном и конструктивном русле, а успешно реализуемые региональные проекты найдут свое применение в практике большинства участников встречи.

В повестку дня семинар-совещания вошло рассмотрение вопросов работы антинаркотических комиссий субъектов РФ, реализации механизмов раннего выявления немедицинского потребления наркотиков среди учащихся образовательных учреждений и развития волонтерского движения.

За 2 дня работы своим опытом работы поделятся представители Иркутской и Астраханской областей, Краснодарского края, Республики Татарстан, Приволжской оперативной таможни. В рамках круглого стола, на базе реабилитационного центра МЗ РТ «Большие ключи» будут рассмотрены вопросы координации деятельности органов государственной власти и институтов гражданского общества по ресоциализации наркотпотребителей. Кроме того, запланировано проведение деловой игры, в рамках которой участники семинара смогут смоделировать механизмы реализации антинаркотической политики на региональном уровне.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 16:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости