Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 апреля 2019 года В Череповце полицейские продолжают мероприятия по профилактике мошенничеств

В рамках областной акции «Единый день профилактики мошенничеств» сотрудники УМВД России по г. Череповцу продолжают проводить мероприятия по профилактике преступлений, совершаемых дистанционным способом. По статистике жертвами социального мошенничества чаще всего становятся пожилые люди. Злоумышленники представляются сотрудниками различных обслуживающих организаций, для большей достоверности они переодеваются и вызывают меньше подозрений.

Именно поэтому во время профилактических рейдов полицейские больше внимания уделяют пенсионерам. Стражи правопорядка рассказывают людям преклонного возраста о видах социального и дистанционного мошенничества, а также обучают бабушек и дедушек, как поступить в той или иной ситуации.

Накануне еще одной жертвой мошенников стала череповчанка 1941 г.р. Женщина впустила к себе в квартиру неизвестного мужчину, который представился специалистом по поверке счетчиков. Злоумышленник якобы провел осмотр уже установленных счетчиков и сообщил, что за поверку она должна заплатить ему чуть более 100 рублей. Увидев, где пенсионерка хранит сбережения, гость похитил все деньги и скрылся. По словам женщины, в пакете находились более 12 000 рублей. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

УМВД России по г. Череповцу предупреждает: прежде чем довериться незнакомым людям посоветуйтесь с родственниками, не открывайте дверь незваным гостям, проверяйте полученную информацию. Если вы стали жертвой преступления обращайтесь в ближайший отдел полиции, либо позвоните по телефону «02».

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 17:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости