Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

25 апреля 2019 года Для обеспечения правопорядка в Новгородской области во время празднования Пасхи и майских праздников будет задействовано свыше 1200 полицейских

Сегодня в Великом Новгороде под руководством начальника Управления МВД России по Новгородской области генерал-майора полиции Сергея Коломыцева состоялось заседание Оперативного штаба регионального УМВД России по профилактике правонарушений. На нём был рассмотрен вопрос работы органов внутренних дел по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период проведения мероприятий, посвященных празднованию Пасхи, Дня весны и Труда, а также 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На заседании было отмечено, что сотрудниками органов внутренних дел Новгородской области во взаимодействии с другими правоохранительными структурами, региональным Правительством, администрациями муниципальных образований, представителями культурно-развлекательных учреждений и иных заинтересованных организации,й реализуется комплекс мер, направленных на надёжное обеспечение правопорядка, антитеррористической, личной и имущественной безопасности граждан в период подготовки и проведения указанных праздничных мероприятий с массовым участием жителей и гостей Новгородской области.

В целях координации действий новгородской полиции и обеспечения оперативного реагирования на возможное изменение оперативной обстановки, в органах внутренних дел Новгородской области в праздничный период предусмотрено круглосуточное дежурство руководящего состава, увеличена плотность полицейских нарядов, предусмотрена работа на местах происшествий усиленных следственно-оперативных групп.

Объекты и места проведения массовых мероприятий непосредственно перед их началом будут обследоваться с использованием технических средств и служебных собак. После проведения обследований объекты проведения массовых мероприятий будут взяты под физическую охрану. Маршруты патрульно-постовых нарядов полиции приближены к местам проведения праздничных мероприятий. В необходимых случаях совместно с органами местного самоуправления предусмотрено их ограждение, должное внимание будет уделено контрольно-пропускному и досмотровому режиму.

В целом для обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период проведения на территории Новгородской области мероприятий с массовым участием граждан, посвященных празднованию Светлого Христова Воскресения – Пасхи, Дня весны и Труда, а также 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, будет непосредственно задействовано свыше 1200 сотрудников органов внутренних дел и несколько десятков народных дружинников. Создан и необходимый резерв из числа сотрудников полиции и спецподразделений Управления Росгвардии по Новгородской области.

Кроме того, предусмотрен и реализуется комплекс мероприятий по безопасности дорожного движения, который будет обеспечиваться усиленными нарядами ГИБДД.

Вместе с тем, учитывая, что обеспечение правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения предстоящих праздничных мероприятий – дело не только сотрудников полиции, напоминаем о том, что новгородцы и гости области также могут внести свой посильный вклад в раскрытие и предупреждение преступлений.

Если вы заметили или подверглись преступным посягательствам, либо стали свидетелем совершения правонарушения или преступления, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 02, с мобильного телефона – по номеру 102.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 17:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости