Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 апреля 2019 года В Ленинском районе полицейскими задержан местный житель, причинивший огнестрельное ранение знакомому

23 апреля в дежурную часть отделения полиции «Одоевское» поступило сообщение, что на территории частного домовладения в деревне Северо-Одоевское лесничество в ходе возникшего конфликта один мужчина причинил огнестрельное ранение левого бедра своему 48-летнему знакомому. Он был доставлен в больницу. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа полиции, а также оперативники уголовного розыска. В ходе выяснения обстоятельств полицейские установили, что ранение было причинено выстрелом дробью из охотничьего ружья. После совершения противоправного деяния мужчина скрылся в неизвестном направлении.

В полиции было возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». В рамках проводимого расследования оперативниками была проделана кропотливая работа по установлению местонахождения виновника. В результате проведённых мероприятий 42-летний ранее судимый мужчина был задержан недалеко от посёлка Иншинский Ленинского района и доставлен в дежурную часть для выяснения всех обстоятельств совершённого им преступного деяния. Полицейскими были обнаружены спрятанные в поле предмет, конструктивно похожий на охотничье ружьё, из которого, как предполагается, потерпевшему было причинено ранение, а также устройство для бесшумной стрельбы. В настоящее время в полиции решается вопрос о возбуждении ещё одного уголовного дела по ст. , предусматривающей наказание за незаконное хранение оружия.

Пресс-служба УМВД России по Тульской области

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 16:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости