Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 апреля 2019 года В Курске полицейские задержали мужчину, который обманывал пользователей популярного интернет ресурса.

Злоумышленник разместил на сайте объявление о продаже запасных частей подвески импортного автомобиля. Цену на товар обозначил на порядок ниже реальной стоимости. Внешне объявление не отличалось от сотен аналогичных, поэтому привлекло много покупателей из разных регионов России. По телефону злоумышленник обещал выслать запчасти в любую точку страны и предлагал оплатить покупку переводом на свою банковскую карту. Потерпевшие верили курянину на слово и платили по 6 – 7 тысяч рублей, не подозревая, что запчасти существуют только на фото. После этого фигурант переставал выходить на связь. Так и не дождавшись посылки, каждый покупатель писал заявление в полицию. В настоящее время известно о трёх эпизодах мошенничества, но есть основания полагать, что их значительно больше. По всем фактам возбуждены уголовные дела. Подозреваемый получит наказание в соответствии с законом.

Полиция напоминает! Прежде чем платить за товар в интернете, нужно убедиться в том, что он существует. Для любых переводов достаточно только номера карты. Если Вас просят предоставить другие данные – трёхзначный код с оборотной стороны, имя владельца или СМС пароль – знайте это мошенники. Банковская карта – это ваш кошелёк, доступ к ней должен иметь только владелец.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 17:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости