Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 апреля 2019 года Участники автопробега «Дорога мужества», посвященного 75-й годовщине освобождения Крыма и Севастополя от немецко-фашистских захватчиков побывали на Орловщине

23 апреля стартовал автопробег по местам сражений в период Великой Отечественной войны. Ветераны московской милиции проедут по местам воинской славы от Москвы до Симферополя. Их маршрут-Москва-Тула-Орёл-Курск-Белгород-Воронеж-Волгоград-Ростов-на-Дону-Краснодар-Керчь-Симферополь-Севастополь-Москва.

На границе Тульской и Орловской областей гостей тепло встретили ветераны и представители регионального УМВД с приветственными песнями и караваем. Затем участники автопробега посетили памятные места города Мценска: Сквер Танкистов-первогвардейцев и Мемориал Славы, который был воздвигнут в городе в 1973 году. Ветераны ОВД возложили к вечному огню венки и почтили память павших солдат в годы Великой Отечественной войны. Для гостей провели экскурсию по Аллее Славы и рассказали о сражениях, проходивших на мценской земле в 1941-1943 годах.

По пути в Болховский район, участники мероприятия посетили мужской монастырь во имя Святого Кукши. Гости Орловщины спустились к святому источнику и узнали историю возникновения храма.

Также участники автопробега побывали на Кривцовском мемориале, где почтили память героически павших защитников болховской земли в военные годы. В ходе обзорной экскурсии гости увидели крупнейший памятник Великой Отечественной войны на северном участке Орловско-Курской дуги и приблизились к истории Великой Победы. Также руководитель автопробега Алексей Дарков вручил грамоты и благодарности орловским кадетам и курсантам за участие в конкурсе рефератов о Великой Отечественной войне, который был организован в преддверии автопробега.

На второй день пребывания на орловской земле ветераны уголовного розыска МВД России встретились с руководством регионального УМВД. Гости вручили начальнику УМВД генерал-майору Юрию Савенкову и ряду руководителей юбилейные медали «75 лет освобождения Крыма и Севастополя от немецко-фашистских захватчиков». Затем участники встречи обменялись памятными подарками и возложили цветы к стеле сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга.

Завершилось мероприятие посещением мемориала, расположенного в деревне Альшанские выселки Орловского района, где все присутствующие возложили цветы к памятному знаку в честь героических подвигов воинов 45-го запасного стрелкового полка и отряда сотрудников НКВД.

Следующим городом, в который прибудут участники автопробега, станет Курск.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 16:31 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости