Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 апреля 2019 года В центре Пензы сотрудники полиции спасли утопающую девушку

Сотрудники отдела полиции №4 УМВД России по городу Пензе – инспектор отдельной роты патрульно-постовой службы лейтенант полиции Николай Дианов и участковый уполномоченный полиции младший лейтенант полиции Дмитрий Богатыренко – около семи часов вечера находились в дежурной части подразделения, когда к ним обратился молодой человек. Он сообщил, что неподалеку от отдела, с подвесного моста через реку Сура, в воду упала девушка. Николай Дианов и Дмитрий Богатыренко незамедлительно направились на место.

Когда полицейские подбежали к набережной, они заметили утопавшую на середине реки – метрах в пятидесяти от берега. Мгновенно оценив ситуацию, сотрудники полиции прыгнули в воду и поплыли к гражданке. Она держалась на воде из последних сил.

Николай Дианов и Дмитрий Богатыренко доставили ее к берегу. Когда полицейские почувствовали, что их силы на исходе, на выручку пришли коллеги, прибывшие на место происшествия. Они забросили в воду веревку, которую один из стражей порядка намотал на руку. Полицейских и спасенную ими девушку подтянули к берегу, после чего гражданку аккуратно извлекли на набережную. Затем сотрудники полиции помогли выбраться из воды товарищам, которые вернулись к месту несения службы. Спасенную ими девушку доставили в больницу. Медики сообщили, что ее жизнь вне опасности.

Руководство УМВД России по Пензенской области отметило отважный поступок полицейских. Начальник регионального управления полковник полиции Сергей Щёткин лично поблагодарил Николая Дианова и Дмитрия Богатыренко за спасение утопавшей и вручил им памятные подарки.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 17:18 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости