Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

25 апреля 2019 года Автомашина «Тойота-Хайландер», которая значилась в федеральном розыске, обнаружена полицейскими в Махачкале

21 марта 2019 года, приблизительно в 02:00, сотрудники УГИБДД МВД по Республике Дагестан осуществляли ночное патрулирование улиц Махачкалы. У одного из домов по проспекту Имама Шамиля, внимание полицейских привлекла подозрительная автомашина. С целью проверки документов и осмотра транспортного средства, иномарка была остановлена. Автомашиной «Тойота-Хайландер» управлял 30-летний житель столицы, который на законные требования стражей порядка отреагировал адекватно и предоставил имеющиеся у него документы.

При первичном обследовании авто полицейские обнаружили признаки возможного изменения идентификационного номера кузова. Стражами порядка было принято решение о доставлении транспортного средства в отдел полиции для проведения необходимых мероприятий. В течении месяца специалистами были проведены исследования, по результатам которых факт механического воздействия на номер кузова был подтвержден. В ходе мероприятий также удалось выяснить первичный идентификационный номер. По полученным данным установлено, что автомашина значится в федеральном розыске за УМВД по Приморскому краю г. Санкт-Петербург по ч.4 ст. 158 УК РФ (кража).

По данному факту собран материал для принятия процессуального решения. Следствию предстоит установить, каким образом автомашина оказалась у нынешнего владельца.

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 17:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости