Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

25 апреля 2019 года В Махачкале прошли совместные тактико-специальные учения с участием МВД и Росгвардии Дагестана

25 апреля 2019 года прошли совместные тактико-специальные учения по отработке действий по предупреждению и пресечению преступлений террористического характера на объектах топливно-энергетического комплекса и массового пребывания людей. В нем приняли участие сотрудники МВД и Росгвардии по Республике Дагестан. В ходе учений на территории объекта теплоэнерго-централь и прилегающем участке отрабатывали действия по розыску и задержанию вооруженных преступников. Для проведения ТСУ были привлечены силы и средства специальных подразделений МВД и Росгвардии по РД в количестве 133 человек.

Так, по легенде учений, группа вооруженных людей совершила разбойное нападение на жителя Махачкалы, похитив крупную сумму денег и скрылась в направлении хладокомбината. В Дежурную часть УМВД России по городу Махачкала от начальника службы безопасности махачкалинской ТЭЦ ООО «Дагэнерго» поступило сообщение о том, что вооруженные люди, совершив разбойное нападение на охраняемых режимный объект, скрылись в районе насосной подстанции. Прибывшие на место ближайшие наряды полиции оцепили место происшествия и эвакуировали людей с опасной зоны.

При помощи специалистов-взрывотехников, с применением спецтехники и служебных собак, была организована тщательная инженерная разведка как самого места происшествия, так и близлежащих окрестностей, и путей подъезда.

Прибывшая на место группа немедленного реагирования Росгвардии по Республике Дагестан начала фазу штурма, в результате которой опасных преступников удалось обезвредить.

По итогам тактико-специальных учений начальник Оперативного штаба МВД по РД Магомед Абакаров и заместитель начальники Штаба Управления Росгвардии Дагестана Исабек Тагиров поблагодарили всех участников мероприятия за слаженные и профессиональные действия при отработке действий по розыску и задержанию вооруженных преступников.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 17:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости