Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 апреля 2019 года Владимир Яценко принял участие в заседании Общественного совета при УМВД региона

Сегодня в пресс-центре УМВД России по Белгородской области состоялось очередное заседание Общественного совета. Мероприятие открыли заместитель начальника областного главка МВД полковник внутренней службы Владимир Яценко и председатель Общественного совета при УМВД региона Сергей Курганский.

В мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности начальника отдела организации охраны общественного порядка УМВД региона Евгений Зубков, начальник Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей Сергей Фурсов, заместитель начальника отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних УУУП и ПДН Елена Десятникова, начальник отдела информации и общественных связей УМВД Алексей Гончарук, а также представители Общественного совета при УМВД региона.

В повестку дня были включены несколько вопросов. О взаимодействии с подразделениями УМВД региона в рамках реализации задач по популяризации знаний в области защиты населения при чрезвычайных ситуациях рассказал директор Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям МЧС России по Белгородской области Юрий Бондарь.

Затем с докладом выступила заместитель начальника отдела организации деятельности подразделений несовершеннолетних УУУП и ПДН по Белгородской области Елена Десятникова. Елена Анатольевна рассказала о результатах работы по профилактике безнадзорности и правонарушений средиподрастающего поколения, отметив, что по итогам трех месяцев текущего года количество несовершеннолетних, совершивших преступления, несколько увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом, количество преступлений, совершённых в отношении несовершеннолетних, сократилось на треть.

О соблюдении прав и законных интересов подростков в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей рассказал его начальник Сергей Фурсов. Он сообщил, что для подопечных центраних созданы все условия, необходимые для комфортного пребывания. Учреждение имеет собственную медицинскую часть, столовую, в которой организовано пятиразовое питание. В наличии необходимая мебель и техника. Опытные педагоги проводят с подростками занятия по всем образовательным дисциплинам.

Тему профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, а также соблюдения их законных прав продолжила Уполномоченный по правам ребенка в Белгородской области Галина Анатольевна Пятых. Она отметила, что проблему подростковой преступности, а также противоправных действий, совершаемых в отношении несовершеннолетних, необходимо решать комплексно. Для этого требуются усилия всех возможных субъектов профилактики. Галина Анатольевна подчеркнула, что между ее службой и сотрудниками УУУ и ПДН налажено тесное взаимодействие, что позволяет эффективно и оперативно решать возникающие проблемы.

В завершение заседания его участники утвердили график работы общественной приемной Общественного совета при УМВД.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости