Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

25 апреля 2019 года Севастопольские полицейские призвали более тысячи школьников сказать «нет» наркотикам

В большом концертном зале Культурно-информационного центра, где собралось более тысячи школьников и студентов, в Севастополе прошёл антинаркотический видеолекторий «Скажи наркотикам – нет!». Мероприятие проходило под эгидой Управления по контролю за оборотом наркотиков и при активном содействии члена Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю Татьяны Зениной.

Целью видеолектория было привлечение внимания молодёжи к одной из наиболее актуальных проблем современного общества – наркомании. В силу своих возрастных особенностей именно несовершеннолетние чаще всего оказываются вовлечёнными в употребление наркотических и психотропных веществ. Для подростков и молодёжи наркотик – это неизвестный и запретный мир, который, как и всё неизведанное вызывает у них особенное любопытство.

Уберечь подрастающее поколение от смертельной опасности, рассказать о пагубном влиянии наркотиков на организм человека и разъяснить о юридических последствиях для тех, кто был вовлечён в незаконные операции с наркотиками пришли сотрудники полиции, врачи-наркологи, психологи и представители общественной организаций «За трезвый Крым».

После выступления участников мероприятия, присутствующие посмотрели подготовленный пресс-службой УМВД совместно с УНК УМВД России по г. Севастополю тематический фильм о профилактике наркомании. В получасовой киноленте под названием «Один шаг до пропасти» о последствиях наркомании рассказали сотрудники полиции, медицинские специалисты, представители реабилитационного центра, а также те, кто однажды решил попробовать запретный и опасный плод – наркотик.

В завершение мероприятия выступил заместитель начальника УМВД России по г. Севастополю полковник внутренней службы Александр Конюшок. Он поблагодарил всех присутствующих за внимание и рассказал, что сотрудники полиции обязательно продолжат проведение подобных профилактических мероприятий антинаркотической направленности в учебных организациях города.

Продемонстрированный фильм произвёл сильное впечатление на детей и педагогов. После показа они поблагодарили полицейских за подготовку такого масштабного мероприятия и поделились своими впечатлениями.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 18:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости