Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 апреля 2019 года В городской Госавтоинспекции прошло совещание с руководителями автотранспортных предприятий

В ОГИБДД УМВД России по городу Воронежу прошла встреча с руководителями городских автотранспортных предприятий, которые осуществляют пассажирские перевозки на территории областного центра.

Темой встречи стала сложная дорожная обстановка на городских улицах, связанных с аварийностью на пассажирском транспорте. Кроме того обсуждение прошла и темы безопасности пассажиров и повышения транспортной дисциплины водительского состава предприятий.

Евгений Бирюков довел до собравшихся информацию об аварийности с участием пассажирского транспорта, а также ответственности перевозчиков за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Так, за 3 месяца 2019 года на территории города Воронеж зарегистрировано 33 ДТП с участием пассажирского транспорта, в которых 3 человека погибли и 37 получили ранения. Из них, по вине водителей, совершено 12 ДТП, в которых получили ранения 14 человек. Кроме того, он обозначил, что более 1300 водителей автобусов привлечены сотрудниками ГИБДД к административной ответственности.

Руководителям городских автотранспортных предприятий были продемонстрированы видеозаписи скрытых проверок, проводимых сотрудниками Госавтоинспекции, за водителями маршрутных транспортных средств. В целях повышения дисциплины среди водительского состава пассажирского автотранспорта, на мероприятие также были приглашены и водители автобусов, допустившие нарушения.

В рамках встречи, было обращено внимание на наиболее частые нарушения, совершаемые водителями автобусов. Это - высадка пассажиров в неустановленных для этого местах и со второго ряда проезжей части, заезд за стоп-линию, нарушение правил маневрирования и прочие нарушения. Водителям разъяснено, что даже малейшая невнимательность и нарушение ПДД могут привести к авариям, в которых телесные повреждения получают, перевозимые ими пассажиры.

Итогом рабочего совещания стало принятие важных, конструктивных решений, таких как: еженедельный мониторинг нарушений ПДД, допущенных водителями маршрутных транспортных средств, в системе видеонаблюдения «Безопасный город»; расширения практики получения от граждан информации, содержащей фото и видеоматериалы о фактах нарушений ПДД РФ водителями автобусов, на постоянной основе размещать в муниципальных печатных и электронных СМИ информацию об алгоритме действий при фиксации нарушений и о мерах, принимаемых сотрудниками полиции в отношении нарушителей; недопущения выхода на линию технически неисправных транспортных средств, а также проведения профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение нарушений ПДД РФ со стороны водителей автобусов, непосредственно влияющих на рост аварийности с участием пассажирского транспорта.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 17:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости