Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

25 апреля 2019 года В результате преследования в г. Назрань сотрудниками Госавтоинспекции задержан лихач

Сегодня, во время несения службы сотрудниками ДПС регионального ГИБДД совместно с бойцами ОМОН Управления Росгвардии по Республике Ингушетия, в 11 часов 20 минут в г. Назрань 20 –летний горожанин, находясь за рулем автомашины «Мерседес-Бенц» с затемненными передними боковыми стеклами, проигнорировал законное требование дорожных инспекторов остановиться и предпринял попытку скрыться.

В результате преследования транспортного средства, несмотря на неоднократные требования об остановке автомобиля, водитель не реагировал, создавая тем самым аварийную ситуацию и подвергая опасности жизнь и здоровью других участников дорожного движения. В связи с этим, полицейскими в соответствии с положениями Федерального закона «О полиции» было принято решение о применении табельного оружия. Последовали предупредительные выстрелы в воздух, что также не остановило лихача. Только выстрелами по колесам иномарки инспекторы смогли остановить машину.

Молодой человек, который предпринял попытку скрыться, был задержан и доставлен в дежурную часть городского отдела полиции для дальнейшего разбирательства.

В отношении него составлено 4 административных материала, в том числе за управление транспортным средством с подложными государственными номерами, а также вынесено постановление об оплате административных штрафов. Транспортное средство доставлено на стоянку.

Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 15:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости