Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 апреля 2019 года Столичные полицейские и представитель Общественного совета рассказали студентам о предоставлении государственных услуг

Сотрудники полиции совместно с членом Общественного совета при Управлении МВД России по городу Уфе Искандером Кузеевым провели встречу со студентами Башкирского экономико-юридического колледжа. Основная цель визита – информирование о возможности получения государственных услуг на «Едином портале государственных и муниципальных услуг».

Полицейские рассказали о возможностях и об основных преимуществах получения государственных услуг в электронном виде. Главными достоинствами Портала являются –сокращение времени, исключение необходимости предоставления документов. Например, заявление может быть заполнено и направлено независимо от времени суток и места, имеющего доступ к сети Интернет. Также процесс получения государственных услуг максимально удобен – не придется стоять в очереди и скидка на государственную пошлину за оказание услуги составляет 30 %.

Стражи порядка объяснили присутствующим подробный алгоритм действия для регистрации на «Едином портале государственных и муниципальных услуг»

www.gosuslugi.ru

.

Также отметили какие государственные услуги, оказываемые отделом по вопросам миграции, можно получить в электронном виде. Это выдача, замена паспорта гражданина РФ, оформление и выдача заграничных паспортов гражданина РФ старого и нового образца, регистрация граждан РФ по месту жительства и пребывания, снятие с регистрационного учета, приобретение гражданства РФ, а также постановка иностранных граждан и лиц без гражданства на миграционный учет.

Владельцам автомобилей и будущим участникам дорожного движения рассказали, что на Едином портале государственных и муниципальных услуг

можно без очередей записаться на удобное время в любое регистрационное подразделение ГИБДД и поставить автомашину на учет. Для регистрации нужно оставить электронную заявку и прийти в назначенное время в регистрационное отделение ГИБДД, подойти к специально выделенным для этого окнам и получить услугу без очереди. Гражданин, находясь у компьютера, предъявляет необходимый пакет документов, а затем приглашается в удобное для него же время в ГИБДД. Кроме того, с помощью Портала можно узнать о своих штрафах и оплатить их, не выходя из дома.

В ходе мероприятия участникам были розданы буклеты с подробной информацией о государственных и муниципальных услугах, предоставляемых полицией.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 20:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости