Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 апреля 2019 года Сотрудники УМВД России на комплексе «Байконур» профилактическую беседу со школьниками

Сотрудники УМВД России на комплексе «Байконур» совместно с представителями Общественного совета в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2019» провели профилактическую беседу с учащимися средних и старших классов образовательной школы № 1 города Байконур.

Основные цели мероприятия - повышение правовой грамотности, профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних и в отношении них, предупреждение распространения наркомании среди подростков, а также пропаганда здорового образа жизни.

Инспектор по делам несовершеннолетних напомнила учащимся о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых, разъяснила порядок наступления уголовной и административной ответственности в отношении ребенка, не достигшего 18-летнего возраста.

Сотрудник Отдела уголовного розыска рассказал ребятам о видах наркотических средств, признаках и последствиях их употребления, о пагубном воздействии на организм человека.

Старший юрисконсульт Правовой группы Управления разъяснил основные положения действующего законодательства, сообщил ребятам, где они могут получить бесплатную юридическую помощь, напомнил, как следует вести себя и к кому обращаться в случае нарушения их прав.

В завершение встречи у ребят была возможность задать полицейским интересующие их вопросы, на которые они получили развернутые ответы.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 18:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости