Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 апреля 2019 года В Нерюнгри возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя, осуществлявшего незаконную реализацию алкогольной продукции

В ходе проведения оперативно-профилактической операции «Контрафакт» сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Нерюнгринскому району в одном из магазинов г.Нерюнгри, расположенного по ул. Кравченко, был выявлен повторный факт нарушения антиалкогольного законодательства, а именно, хранение и реализация алкогольной продукции в отсутствие соответствующей лицензии. В ходе обследовании помещения магазина была обнаружена и изъята алкогольная продукция в количестве 27,5 литров на сумму 10 900 рублей.

Ранее за данное правонарушение владелец торговой точки был привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 14.17.1 КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции физическими лицами», однако продолжил незаконную реализацию алкогольной продукции.

В настоящее время в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по ст. 171.4 УК РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции», санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде исправительных работ на срок до одного года.

ОМВД России по Нерюнгринскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 10:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости