Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 апреля 2019 года В Красноярске перед судом предстанут обвиняемые в серии краж из банкоматов

«Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Красноярскому краю окончено предварительное расследование уголовного дела по 27 эпизодам в отношении организованной группы, участники которой обвиняются в хищении денежных средств и незаконной деятельности в сфере компьютерной информации», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Установлено,

что в период с октября 2017 года по февраль 2018

года трое мужчин в возрасте от 24 до 57 лет совершили кражи наличных денежных средств из банкоматов. Они взламывали систему управления при помощи специальных устройств и программного обеспечения.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые задержаны сотрудниками полиции при попытке совершения аналогичного противоправного действия в Железнодорожном районе города Красноярска.

В отношении задержанных следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 30, 158, 183, 272, 273 и 274 УК РФ. Судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Советский районный суд города Красноярска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости