Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 апреля 2019 года В Момском районе Якутии состоялся турнир по настольному теннису, посвященный памяти героически погибшего Василия Бурцева

В селе Хонуу Момского района состоялся ежегодный турнир по настольному теннису, посвященный памяти героически погибшего при исполнении своих служебных обязанностей кавалера Ордена Мужества участкового уполномоченного полиции отделения МВД России по Момскому району капитана полиции Василия Бурцева.

Турнир организован личным составом отделения МВД России по Момскому району и Федерацией настольного тенниса Момского района. В этом году мероприятие проводится в третий раз.

Всего в соревнованиях приняли участие 27 спортсменов. Турнир традиционно был разделен на одиночное первенство среди мужчин, женщин, а также абсолютное первенство среди мужчин и женщин. Для победителей в абсолютном первенстве вдовой погибшего капитана полиции Айталы Алексеевной и его родными были подготовлены два подарочных сертификата, каждый на сумму 15 000 рублей. Личный состав отделения МВД России по Момскому району, друзья и коллеги Василия Бурцева выставили для победителей и призеров одиночного первенства ценные призы и подарки в виде сертификатов и техники, а также специальный приз учредила администрация села Сасыр, где проходил службу полицейский.

В этот день прозвучало немало теплых слов организаторов турнира памяти своего коллеги и напутственных слов участникам мероприятия. По итогам соревнования победу в абсолютном первенстве среди женщин третий год подряд одерживает Юлия Слепцова. Среди мужчин победу одержал Юрий Винокуров. Специальный приз от администрации села Сасыр «За волю к победе» был вручен старшине тылового обеспечения отделения МВД России по Момскому району Юриану Федорову.

Ежегодный турнир памяти капитана полиции Василия Бурцева уже успел зарекомендовать себя с наилучшей стороны. Ведь мероприятие не только пропагандирует спорт и здоровый образ жизни, но и увековечивает память сотрудника органов внутренних дел, отдавшего свою жизнь за мир и спокойствие граждан. Организаторы турнира приняли решение в следующем году провести турнир не традиционно в апреле, а в начале марта во время действия автозимника, чтобы охватить большее количество участников. Ведь с каждым годом становится всё больше желающих принять участие в турнире.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 11:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости