Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

26 апреля 2019 года Два факта незаконного хранения оружия и взрывчатых веществ пресекли полицейские

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили и изъяли у жителя Биробиджана незарегистрированное ружье. Мужчина отрицать вину не стал и рассказал, что в 2018 году нашел оружие в лесополосе и решил оставить себе.

В отношении гражданина был составлен административный протокол по ч.6 ст. 20.8 КоАП РФ – незаконное приобретение, продажа, передача, хранение… огнестрельного оружия и оружия ограниченного поражения.

Санкция данной ст. предусматривает наложение штрафа в размере до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административный арест на срок до 15 суток.

В квартире жителя села новотроицкое полицейские обнаружили и изъяли две металлических банки и 1 одну пластиковую банку с сыпучим веществом серого цвета, 25 снаряженных патронов 16 калибра.

Мужчина уже попадал в поле зрения полиции и ранее у него уже было изъято незаконно хранившееся оружие. Подозреваемый пояснил правоохранителям, что забыл о том, что у него остались порох и патроны.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Полицейские Еврейской автономной области напоминают об ответственности за незаконное хранение оружия и боеприпасов. В случае выявления правоохранительными органами факта хранения гражданами незарегистрированного оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ, предусматривается как административная, так и уголовная ответственность.

Во избежание серьёзных неприятностей лицам, незаконно владеющим оружием и боеприпасами, следует незамедлительно сдать их в отделы полиции Еврейской автономной области.

В соответствии с законодательством, жители автономии могут добровольно сдать оружие или боеприпасы в отделах полиции области. В этом случае закон освобождает их от уголовной ответственности, при этом добровольцы получают денежное вознаграждение.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 14:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости