Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 апреля 2019 года День открытых дверей провели ветераны МВД и полицейские Ханкайского района Приморья

Отдел МВД России по Ханкайскому району открыл двери школьникам из села Ильинка. Мероприятие приурочено к 33-летию со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС. Мальчишек и девчонок провели по коридорам и кабинетам отдела, рассказали о специфике работы сотрудников органов внутренних дел.

Встретил ребят председатель Совета ветеранов Виктор Маслич и провел их в свой кабинет, где рассказал о деятельности Совета ветеранов, показал фотографии, где запечатлены различные эпизоды служебной деятельности сотрудников органов внутренних дел. Ребята узнали об аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В ликвидации ее последствий принимали участие 600 тысяч человек, среди них были и сотрудники милиции. Память о тех трагических событиях должна помочь людям не допускать ошибок, помнить о том, что порой сила природы не подвластна человеку. Участники встречи отдали дань благодарности людям, не пожалевшим своего здоровья и жизней ради спасения всего живого.

Начальник следственного подразделения Елена Михайлик помогла учащимся узнать о том, чем занимаются следователи, как они расследуют уголовные дела, отметила нюансы кропотливой следственной работы.

Мальчишки и девчонки увидели множество кубков, которые команда отдела МВД России по Ханкайскому району нередко завоевывает, демонстрируя на спортивных соревнованиях отличную физическую подготовку.

И вот ребята вошли в святая святых отдела полиции – дежурную часть. Оперативный дежурный Халит Усманов сообщил, что именно здесь полицейские принимают заявления от потерпевших.

В учебном классе отдела полиции гостей ожидал четвероногий помощник Даймонд. От кинолога Николая Попова школьники узнали о том, что в каждую собаку изначально закладывают определенные навыки. Например, одна специализируется на обнаружении наркотиков, другая - взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов. Даймонд продемонстрировал свои навыки, выполняя команды кинолога.

Также перед ребятами выступила помощник прокурора Евгения Крахина. Она напомнила школьникам о правах, обязанностях и ответственности за совершение правонарушений и преступлений, подчеркнув, что один неверный поступок может повлиять на всю дальнейшую жизнь.

В ходе мероприятия специалист по воспитательной работе Евгений Янголь рассказал о том, какими знаниями и навыками нужно обладать для того, чтобы в дальнейшем поступить на службу в органы внутренних дел.

Наконец наступил самый волнующий момент – знакомство со спецсредствами, стоящими на вооружении у полицейских. Сотрудники тылового подразделения Марина Апанасенко и Евгений Васильев разрешили ребятам примерить на себя бронежилеты, каски, подержать в руках оружие, рассказав об их предназначении.

В завершение экскурсии гости сфотографировались с полицейскими.

Пресс-служба ОМВД России по Ханкайскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 13:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости