Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 апреля 2019 года Представители руководства УМВД России по Сахалинской области приняли участие в церемонии открытия «Вахты памяти»

Торжественный митинг, посвященный старту традиционной патриотической акции «Вахта памяти» состоялся 26 апреля в Южно-Сахалинске.

Главная цель «Вахты памяти» - это поиск и захоронение останков павших советских воинов. В августе и сентябре 1945 года на территории Сахалина и Курил шли ожесточенные кровопролитные бои. За освобождение родной земли сложили головы сотни солдат. Многие из них до сих пор лежат там, где их настигла гибель. Найти останки павших воинов, чтобы похоронить с должными почестями и увековечить их имена в истории – долг потомков. У мемориального комплекса на площади Славы собралось несколько сотен человек.

Митинг на площади Воинской Славы также дал старт автопробегу и большой патриотической акции. Активисты побывают в городах юга Сахалина, где пройдут встречи с ветеранами и жителями.

После минуты молчания начальник штаба УМВД России по Сахалинской области Сергей Викторович Гордеев возложил цветы к Вечному огню. Кроме него, в мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, а также представители областной думы, администрации города, активисты общественных организаций, школьники, студенты и множество других жителей и гостей островного региона.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 07:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости