Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

26 апреля 2019 года Забайкальская общественница провела дискуссионную площадку по противодействию коррупции

В Чите представители общественности, органов внутренних дел и читинского ВУЗа обсудили проблему коррупции и ее влияние на развитие общества.

В Байкальском Государственном университете при содействии члена Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Ольги Фоменко состоялось заседание дискуссионного политического клуба «Диалог» с участием представителей полицейского ведомства. Сотрудник управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого УМВД рассказал о результатах работы по противодействию коррупции, привел положительные примеры выявления резонансных преступлений.

В свою очередь, кандидат юридических наук Ольга Фоменко дала характеристики различным типам личности коррупционеров, отметив, что борьба с коррупцией является первостепенной задачей не только органов власти и государственного надзора, но и самих граждан. Кроме того, общественница рассказала участникам встречи о правовых основах и правоприменительных аспектах противодействия коррупции в Забайкальском крае. Участники встречи обсудили не только исторические аспекты появления коррупции в российском обществе и ее влияние на социально-экономическое развитие общества, но и пути формирования нетерпимого отношения к коррупционному поведению граждан.

Подводя итоги дискуссии, было отмечено, что коррупция оказывает дестабилизирующее влияние на все сферы жизни. По мнению собравшихся, важная роль в борьбе с коррупцией отводится активной гражданской позиции молодежи, представителей бизнес-сообществ и других структур.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 13:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости